О школе

НОК «Школа Ломоносова» – это современная и технологичная научно-образовательная школа-комплекс, в основу деятельности которой поставлено воспитание целостной, самодостаточной личности, обладающей фундаментальными знаниями, передовыми навыками, бережно относящейся к своей истории и стремящейся развиваться в самых разных направлениях. НОК «Школа Ломоносова» предоставляет все возможности для гармоничного воспитания ребёнка, создавая все условия, привлекая необходимые ресурсы и улучшая программу образования, с учетом мировых тенденций и требований времени. «Школа Ломоносова» поддерживают образовательные и культурные проекты, а также делятся опытом преподаватели, специалисты и эксперты Московского Государственного Университета. Уникальное образовательное наследие этого высшего учебного заведения даёт возможность нашим ученикам подготовиться к учебе не только в этом ВУЗе, но и благодаря высокому уровню знаний и методик преподавания наши выпускники успешно поступают в лучшие учебные заведения по всему миру, побеждают на республиканских и городских олимпиадах, демонстрируя отличные передовые показатели.

Атмосфера в школе позволяет выстраивать эффективные коммуникации между учителем и учениками, и учениками между собой, толерантность и воспитанность в процессе преподавания и общения вне учебы создают доверительный уровень взаимоотношений. Это немаловажная деталь в восприятии учеником образовательного материала, в его желании повышать свои навыки, занимаясь в кружках, активно участвуя в жизни школы.

«Школа Ломоносова» существует 4 года, за это время из наших стен выпустили 27 учеников, которые с отличными результатами поступили в учебные заведения в Кыргызстане и за границей, многие из них на бюджетной основе.

Идея создания школы зрела в течение 15 лет, менялись времена, условия и требования к образованию, одно оставалось неизменным — необходимость в школе, позволяющей ученикам не только получить знания, но и создающей для этого все комфортные условия. По программе education line, благодаря которой успешно смогли поступить и обучиться множество учеников Кыргызстана, теперь же эта программа, став основой созданию школы Ломоносова, расширила свою деятельность и качественно готовит учеников к успешным поступлениям в ВУЗы по всему миру.

Целью создания школы явилось желание предоставить детям фундаментальные знания, позволяющие стать образованной личностью, разносторонне развитой, стремящейся к улучшению своих знаний и навыков. Было важно поместить детей в многопрофильную среду, где будет раскрываться интеллектуальный и личностный потенциал ребенка.

27 марта 2019 года состоялся форум ректоров Кыргызской Республики и Российской Федерации, по итогам которого было принято решение открыть научно-образовательную школу-комплекс им.М.Ломоносова.

Миссия школы – формирование нового поколения высокообразованных, творчески мыслящих граждан своей страны через предоставление качественного образования и личностного роста учащихся.

В школе Ломоносова лучшие учителя!

Нам очень важно, что бы учитель имел высокий уровень ответственности, был высококвалифицированным педагогом, а самое главное – любил детей.

В нашей школе с малышами занимаются развитием речи, простейшей математикой, литературным чтением, английский язык и информатика преподаются с первого класса. Через совместную игру дети развивают навыки общения. Также ведутся дополнительные занятия как, Декоративно- прикладное искусство, изобразительное искусство, шахматы, робототехника, таэквондо и многое другое.

Первоклассников при поступлении ждет беседа с психологом и логопедом, а ученики 2–4 классов, помимо встреч со специалистами, должны написать вступительные тесты по математике, русскому языку и литературному чтению. Родители обязательно должны пройти собеседование с президентом.

Преимущества

• В стоимость обучения входят пакеты образовательных услуг (KIDS, JUNIOR, SENIOR) в зависимости от возраста вашего ребенка;
  • 12 кружковых занятий на выбор
  • Качественное здоровое питание
  • Оборудованная современная школа в новом здании
  • Усиленная система безопасности
  • Профессиональные и заслуженные учителя Кыргызской Республики
  • Дополнительные занятия онлайн с российскими и иностранными преподавателями (МГУ, Баумана, ПГТУ, Канада, Франция, Кипр, Турция, Польша и др.) в зависимости от класса ученика/цы
  • Гарантированное поступление выпускников в местный и зарубежный ВУЗ в результате целенаправленного профильного обучения после 9-го класса
  • И много творчества и креатива в жизни каждого ребенка, чтобы раскрыть его/ее таланты.

Принципы деятельности

01
Фундаментальное качественное образование

02

03
Персональная программа личностного роста и индивидуальная траектория подготовки к поступлению в ведущие ВУЗы мира

04
Методическое сопровождение МГУ имени М.В. Ломоносова и МГИМО МИД Российской Федерации.

05
Занятия по углубленному изучению дисциплин с привлечением профессорско-преподавательского состава МГУ имени М.В.Ломоносова и МГИМО МИД Российской Федерации.

06
Безопасная среда. Здоровое питание.
Трансфер.

Безопасная среда. Здоровое питание. Трансфер.

Команда школы

Наша команда – это лучшие преподаватели города, а также приглашенные учителя  из РФ в рамках проекта «Российский учитель за рубежом».

НОК «Школа Ломоносова»  проводит тщательный отбор преподавателей, которые увлечены своим делом, и являются сильнейшими в своих областях.

Учитель — это больше, чем просто профессия.

Профессия педагога, во все времена,-одна из важнейших в обществе, ведь от его усилий зависит будущее наших детей, наше будущее. Это единственный человек, который большую часть своего времени профессионально занимается воспитанием и обучением детей. Обучение и воспитание – две главные функции в деятельности учителя.

Мы убеждены, что в нашей школе нет случайных людей, все педагоги работают по призванию. О них всегда помнят ученики, и их родители, у них перенимают опыт коллеги, они становятся тем идеалом, на который всегда хочется равняться.